На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

РЕШЕНИЕ от 14.11.2019г. № 257

20.11.2019 14:28:00 

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

третьего созыва


РЕШЕНИЕ


от 14.11.2019г. № 257


Об установлении земельного налога на территории Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области на 2020 год.

Руководствуясь ст. 12, ст. 15, главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации №146-ФЗ от 31.07.1998г. (в действующей редакции), в соответствии с п.2 ч.1 ст. 14 Федерального закона №131-Ф3 от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Ильинского городского поселения Совет Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области РЕШИЛ:


1. Установить на 2020 год земельный налог на территории Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области.

2. Установить налоговые ставки в процентах от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового Кодекса:


2.1 отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства - 0,3 процент;


2.2 занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности - 0,3 процента

2.3 не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29.07.2017 г. № 217-ФЗ «О ведение гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесений изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» - 0,3 процента;

2.4 ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд – 0,3 процента;

2.5 в отношении прочих земельных участков – 1,5 процента.

2.5.1 занятых под объектами муниципальных образовательных учреждений, земельные участки которых, находятся на территории муниципального образования Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района и используются для осуществления уставной деятельности данных учреждений – 0,1 процента.

2.5.2 занятых под объектами учреждений здравоохранения, земельные участки которых, находятся на территории муниципального образования Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района и используются для осуществления уставной деятельности данных учреждений – 0,1 процента.


3. Установить для налогоплательщиков - организаций уплату авансовых платежей по земельному налогу в сроки не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября текущего налогового периода.

Сумму авансового платежа определить в размере одной четвертой налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земель.

4. Налог подлежит уплате налогоплательщиками-организациями 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.


5. Льготами по уплате земельного налога пользуются категории льготников, предусмотренные п.5 ст.391 и ст.395 Федерального закон РФ №141 -ФЗ от 29.11.2004 года. Уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 ст. 391 НК РФ (налоговый вычет) производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, предоставляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года, являющего налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет. Уведомление о выбранном земельном участке может быть представлено в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

6. Освободить от налогообложения учреждения, земельные участки которых, находятся на территории муниципального образования Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района и используются для осуществления уставной деятельности по оказанию муниципальных услуг казёнными учреждения культуры, финансируемыми из бюджета Ильинского городского поселения и органы местного самоуправления, имеющие земельные участки под объектами, составляющими казну.


7. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Представление заявления о предоставлении налоговой льготы, подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу, рассмотрение налоговым органом такого заявления, направление налогоплательщику уведомления о предоставлении налоговой льготы либо сообщения об отказе налоговой льготы осуществляются в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 Налогового Кодекса Российской Федерации.


8. Опубликовать настоящее решение в газете «Звезда» до 1 декабря 2019 года.


9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального
опубликования.


9. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.






Глава Ильинского городского поселения

Ильинского муниципального района

Ивановской области: З.Д. Малышева.




Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки